четверг, 9 января 2020 г.

диета 1 при гастрите




Любые физические упражнения нужно начинать делать понемногу, постепенно увеличивая нагрузку и следя за своим состоянием. Начните с малого – с простой и не слишком утомительной утренней зарядки. На следующий день добавьте к ней вечернюю зарядку, еще через день увеличьте количество повторов каждого упражнения на 5, затем на 10.

Отдельно нужно сказать о беге: сразу начинать бегать полному человеку нельзя категорически, поскольку высок риск повредить коленные и голеностопные суставы. Повышенная нагрузка на них из-за лишних килограммов при беге еще увеличивается вдвое, и вы рискуете не оздоровиться, а нажить гонартроз. Начинать следует с ходьбы – все равно в вашем случае это будет ходьба с дополнительным грузом, а такая ходьба приравнивается к бегу.

Особенно опасны для людей, которые решились наконец похудеть, различные монодиеты, то есть употребление в пищу какого-то одного определенного продукта до достижения желаемого результата. Сегодня существует огромное количество разнообразных монодиет, которые позволяют быстро сбросить несколько килограммов. Яблочные, кефирные, овощные и прочие диеты – это не просто стресс для организма и отказ от необходимых для нормального метаболизма веществ и элементов. Это еще и серьезная психологическая нагрузка. Через сутки сидения на яблочной диете (ну или помидорной, огуречной – не столь важно) от одного вида яблок начнет подташнивать.

Организм будет требовать белка, и вам смертельно захочется мяса или хотя бы колбасы. Через день-два монодиеты (в зависимости от силы воли худеющего) вы будете готовы украсть колбасу из магазина и грызть ее прямо перед прилавком. Попросту говоря, при монодиете риск срыва гораздо выше, вы почти наверняка не выдержите столь жестких ограничений в еде и начнете судорожно поглощать все подряд. Организм, испытав стресс, захочет запастись жирами и белками основательнее – и вы будете есть мясо, пирожки и сладости килограммами. Заметьте, при срыве с диеты никому не хочется сырой морковки, обязательно хочется мучного и мясного – это организм старается накопить побольше жиров на случай новой диеты.

Источник: bronka.site

Полезно знать - как похудеть за неделю на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения