пятница, 10 января 2020 г.

как сбросить вес без диет и спорта




Мирицетин встречается в овощах, фруктах, орехах, ягодах, чае и красном вине.

Нарингенин

Флавоноид нарингенин в больших количествах присутствует в цитрусовых, особенно в грейпфрутах. Кроме того, он содержится в томатах. Отмечено положительное влияние нарингенина в небольших дозах на продолжительность жизни дрозофилы.

Кроме того, различные исследования выявили антиканцерогенные, противовоспалительные и антиатерогенные характеристики этого соединения. Он подавляет выработку холестерина в печени, а также снижает уровень жиров в крови и тормозит жировое перерождение печени. Повышает чувствительность тканей к инсулину и помогает нормализовать уровень глюкозы в крови.

Никотинамид

Это соединение входит в состав кофактора ферментов, участвующих практически во всех окислительно-восстановительных реакциях в клетке и в процессе клеточного дыхания. У нематод он вызывает увеличение продолжительности жизни на 15 %. Его биохимический предшественник (никотинамид мононуклеотид) восстанавливает нарушенную функцию сосудистой стенки у стареющих мышей, улучшает чувствительность к инсулину, снижает воспалительный статус и атрофию мышечной ткани. Никотинамид рибозид стимулирует когнитивные функции у мышей, страдающих подобием болезни Альцгеймера.

Больше всего никотинамида содержится в рыбе, свекле, листовых овощах, чечевице.

Олеаноловая кислота

Это природный терпен, который содержится в изюме, оливковом масле, чесноке. На нематодах недавно установлено, что олеаноловая кислота может увеличить продолжительность жизни, повысить устойчивость организма к стрессу и уменьшить уровень внутриклеточных активных форм кислорода. В экспериментах она также проявляет антиоксидантную, противовирусную, антибактериальную, гепатопротекторную и противораковую активность клеток. Улучшает показатели толерантности к глюкозе на фоне ожирения и оказывает противовоспалительное действие и снимает спазм сосудов у людей.

В то же время на крысах было показано, что олеаноловая кислота в больших дозах может ухудшать качество спермы, которое восстанавливается после прекращения приема препарата.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: диета при сахарном диабете 2 меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения