вторник, 14 января 2020 г.

организм человека лишний вес




Допустим, кто-то захочет поспорить с этим: «Но если весь день сосать лимон, разве это не будет плохо для зубов?» Да, таким образом вы повредите зубную эмаль, но кому на практике захочется это делать? Просто следуйте здравому смыслу, и во всех смыслах – наслаждайтесь фруктами!

Не обработанные термически, сырые продукты – естественный и оптимальный выбор для здоровья клеток любых живых существ. Одно из главных отличий людей от других животных, населяющих планету Земля, состоит в том, что мы готовим пищу, а они нет. С точки зрения нашего здоровья в практике этой нет ничего хорошего.

Сыроедение совершенно разумно и логично, и наука полностью поддерживает данную концепцию. К несчастью, врачи и учёные, изучающие диетологию, по большей части сами едят приготовленную пищу и видят мир через кулинарную призму. Привычка мешает их замыленному взору увидеть другой подход. Сама идея питания, состоящего целиком из сырых продуктов, для большинства из них немыслима. Редко кто вообще рассматривает её всерьёз.

Эти специалисты, мужчины и женщины, значительную часть своего времени тратят на поиски научных доказательств в поддержку того образа жизни, к которому они привыкли. Здравый смысл, однако, говорит не в пользу термической обработки пищи, так как ни одно живое существо, кроме человека, ею не пользуется. Из всех животных от «человеческих» болезней дегенеративного характера страдают только те, которых человек одомашнил или содержит в неволе, постоянно кормя приготовленной пищей.

Наблюдая за природой, мы обнаруживаем, что все существа рождаются идеально приспособленными к добыванию своей природной пищи или постепенно развивают всё, что для этого нужно. Ни один человек пока не родился с конфоркой на спине или ключами от трактора в кулаке.

До и на протяжении большей части XIX века свежие фрукты были очень популярной пищей, а доля приготовленных блюд не была такой большой, как сейчас. Фактически, сыроедное движение ещё 120 лет назад было почти таким же распространённым, как в наши дни, если не более популярным. Но всю эту концепцию практически прикончили одним-единственным словом: микробы.

Источник: организм человека лишний вес

Похожие статьи: откуда лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения