понедельник, 13 января 2020 г.

как быстро похудеть за неделю без диет




Тора запрещает вкушать насекомых, за исключением одного из видов саранчи. Иудеи должны следить, чтобы насекомые не попали в пищу с мукой или овощами. При этом все овощи и фрукты были разрешены в пищу, причем как с мясными, так и с молочными блюдами, но лишь после того, как тщательная проверка показала, что в них нет червей или личинок насекомых. Рекомендовалось просеивать муку, дабы удалить насекомых.

Тора разрешала потреблять мед, полагая, что он не является продуктом жизнедеятельности организма пчелы. Наличие в меде выделений слюнных желез пчел и даже мелких частичек насекомых не принималось во внимание.

Народный опыт подсказал опасность длительно хранившейся пищи. «И сказал Моисей: ничего не оставляй сего до утра» (Исх., XVI, 19), «Мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее; не должно оставлять от него до утра» (Лев., VII, 15), «В день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть ее, а оставшееся к третьему дню должно сжечь на огне» (Лев., XIX, 6). Следовало опасаться пить напитки, стоявшие открытыми. Не полагалось держать еду под кроватью, есть пищу, плохую на вид, есть грязными руками («Кицур Шулхан Арух», гл. 33). Древние иудеи, естественно, ничего не знали о микробах, но им была известна польза стерилизации металлических предметов: «И все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтобы оно очистилось» (Чис., XXXI, 23).

В Торе были записаны и правила раздельного питания. В ней сказано: «Не вари козленка в молоке его матери». Глава 46 «Кицур Шулхан Арух» запрещает сочетать мясо с молоком и даже есть их за одним столом. Кашрут запрещает даже пользоваться одной и той же посудой для мяса и молока. А вот рыбу сочетать с молоком иудаизм разрешает. Это компенсируется в иудаизме запретами на некоторые другие сочетания продуктов. Например, не позволено есть рыбу с мясом и с жиром птицы, не разрешено даже жарить рыбу и мясо в одной печи. Между потреблением рыбы и мяса полагалось съесть хлеб и выпить что-нибудь, чтобы очистить рот от рыбы.

При этом в Пятикнижии нет прямых указаний на запрет употребления в одной трапезе мясных и крахмалистых продуктов. Однако Г. Шелтон, наложивший уже в XX веке запрет на их сочетание, все же ссылается на Ветхий Завет: «… Скажи им: вечером будете есть мясо, а поутру насытитесь хлебом…» (Исх., 16:12).

Источник: как быстро похудеть за неделю без диет

Выбор редакции: как быстро похудеть на кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения