вторник, 7 января 2020 г.

меню беременной набрать лишний вес




К примеру, один известный автор рекомендует потребление от 10 % до 25 % жиров (в зависимости от типа телосложения и уровня внутренней интоксикации). Но на оздоровительных ретритах и других мероприятиях, когда подаются блюда по его рецептам, жиры в них обычно составляют от 30 % до 60 % общей калорийности пищи. Как так получается? Кажущееся противоречие проистекает из того факта, что у этого автора рекомендации по соотношению калоронутриентов основаны на объёме пищи (чашках и ложках), а не на соотношении по калорийности. Он вносит ещё больше путаницы, давая рекомендации в терминах «доли углеводной, белковой и жировой пищи». Учитывая, что продукты, которые сыроеды считают «белковыми» (орехи и семена), в среднем содержат 75 % калорий из жиров, проблемы при такой диете не заставят себя долго ждать.

Следуя «низкожировым» предписаниям этого автора («50 % углеводов, 30–35 % белков и 10–15 % жиров»), вы на деле потребляете примерно 30 % калорий из жиров. Жировая версия его плана («50 % белков, 30–35 % углеводов, 20–25 % жиров») содержит не менее 60 % калорий из жиров. И хотя он признаёт необходимость употреблять дорогостоящие порошковые протеиновые добавки, чтобы умерить долю жира в «белковом рационе», мои наблюдения показывают, что приверженцы его программы потребляют жиры сверх всякой меры, мало или совсем не осознавая того, насколько этот калоронутриент превалирует в их питании.

Следующая таблица даёт ещё один пример обманчивости результатов при анализе содержания нутриентов не по калорийности, а по объёму. Возьмём салат, состоящий всего из двух ингредиентов: 6 чашек салата латук и четверти чашки миндаля. Как показывает таблица, миндаль составляет всего 4 % объёма, но – к удивлению многих – на него приходится почти 80 % всей калорийности.

СРАВНЕНИЕ ОБЪЁМНЫХ И КАЛОРИЙНЫХ ПРОПОРЦИЙ

Я приведу примеры анализа реальных блюд с подробными рецептами и количественными параметрами в приложении А, чтобы помочь вам научиться правильно определять соотношение калорий в вашем питании.

Самый здоровый и полезный вариант «80/10/10» имеет суффикс СВ, означающий «сыроедно-веганский», и он предназначен для тех, кто хочет достичь высочайшего результата во всех без исключения аспектах здоровья и благополучия. Называемая также «низкожировой сыроедно-веганской диетой», программа «80/10/1 °CВ» даёт возможность изменить жизнь, беря напрямую от щедрот матери-природы, – питаясь только цельной, свежей, необработанной и неприправленной растительной пищей в той форме, в которой мать-земля дарит её нам.

Источник: меню беременной набрать лишний вес

Полезно знать - что пить чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения