среда, 8 января 2020 г.

самая быстрая диета




Тоже и с едой. Наверное каждому случалось замечать – вот сидит он за столом, ест и постоянно мыслями уносится прочь от процесса, думает о работе, беседует с близкими, смотрит телевизор или читает книжку. И спохватывается когда уже съедено много и опять не то, что надо. Хотел же есть поменьше жирного, а вот опять не сдержался, съел пару бутербродов с маслом. И главное особо и не хотелось этого масла…

А почему так? А вот почему! Мы наделены сознанием. Ум кажется нам довольно универсальным и совершенным инструментом поиска ответов на все жизненно важные вопросы. Думать, размышлять, это серьезно. А вот что серьезного в ощущениях? За некоторые из них даже и как-то неловко. Вот и получается, что живем мы тренируя наш мыслительный аппарат, тогда как чувственным развитием не занимаемся. А зря. Ведь именно через чувства мы по-настоящему познаем этот мир, создаем свою, уникальную, ни на чью другую непохожую собственную его картину. Чувства помогают нам отличить близких людей от чужих, найти пару. Чувства дают нам радость от общения, от соприкосновения с природой, а радость побуждает нас еще сильнее любить эту жизнь и меньше тревожиться.

Психологи знают – недостаток чувственного опыта, пренебрежение ощущениями от настоящей (происходящей здесь и сейчас) жизни лежит в основе страхов, тревог, неврозов, стрессов и прочих психологических проблем современного человека. Ум конечно хорошая вещь, если надо рассчитать траекторию ракеты от Земли и до Марса, но он мало что может, если надо определить, как к тебе НА САМОМ ДЕЛЕ относятся люди, любит девушку этот молодой человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, или только прикидывается, и так далее.

В своих лекциях я использую картинки. На одной из них парень и девушка в деловых костюмах о чем-то мило беседуют. Вроде бы о делах, может быть о совместном проекте или экзаменационной сессии?… Но не только! Между ними явно что-то происходит: зреет симпатия. У меня эта картинка в лекции для психологов служит для демонстрации состояния юности, как одной из фаз развития – открытость, вовлеченность, заинтересованность, надежда… И обычно дойдя до нее я прошу слушателей ответить на простые вопросы: как им кажется, эти молодые люди интересны друг другу? Нет ли у них ощущения, что девушка хочет понравиться юноше, и показывает, что он ей не безразличен? И даже говоря о деле, молодые люди не забывают ГЛАВНОЕ – поддерживать друг в друге живой интерес?

Источник: самая быстрая диета

Полезно знать - похудеть аптека

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения