вторник, 7 января 2020 г.

диета на гречке за неделю




Одним из самых масштабных и продолжительных исследований женского здоровья считается исследование здоровья медсестер (Nurses’ Health Study ), в ходе которого ученые в течение 12 лет наблюдали за 77 761 медсестрой. Знаете, какой результат был получен? У тех женщин, которые пили молоко больше остальных в свой подростковый период, гораздо чаще наблюдалось появление серьезной формы угревой сыпи.

Окончательно шокирующим фактором оказалось то, что обезжиренное молоко в этом случае играло куда более серьезную роль, чем необезжиренное. Дело в том, что при удалении лишнего жира из молока концентрация лактозы в нем увеличивается. Лактоза, как известно, является разновидностью сахара, а сахар в любой форме способствует образованию угревой сыпи.

Молочные продукты вредят здоровью ваших костей

Я действительно хочу, чтобы вы заботились о здоровье своих костей, просто не стоит в этом вопросе полагаться на молочные продукты. Почему? Все то же исследование здоровья медсестер показало, что высокое употребление молока увеличивает вероятность получения переломов костей. Ученые наблюдали за 77 761 женщиной в возрасте от 34 до 59 лет, которые никогда не принимали пищевые добавки, содержащие кальций. Полученные данные не смогли подтвердить предположение о том, что потребление большого количества молока или других продуктов, богатых кальцием, защищает от переломов конечностей.

Если рассматривать страны с самым высоким потреблением молока на душу населения, можно обнаружить, что в них также наблюдается и высокий уровень заболеваемости остеопорозом. Вряд ли это просто совпадение.

Молоко – подальше, кальций – поближе

Вам на самом деле нужны источники кальция для оптимального здоровья костей. Вот десять самых предпочитаемых продуктов:

1. Семена льна

2. Шпинат

3. Сардины

4. Грецкие орехи

5. Бразильский орех

6. Зелень

7. Семена кунжута

8. Промысловый лосось

9. Брокколи

10. Огородная капуста

Тяга к молочным продуктам

Даже когда вы осведомлены обо всех этих потенциальных проблемах, отказ от молока может стать трудновыполнимой задачей. Исключение молочных продуктов из рациона давалось моим клиентам сложнее всего – по правде говоря, мне самой было не так-то просто это сделать. Молочные продукты вкусные, продаются повсюду и для большинства из нас являются частью традиционных блюд с детства: кружка горячего шоколада, бутерброд с сыром и маслом, нежные макароны с сыром. Повзрослев, мы продолжали регулярно ими питаться в виде греческого йогурта, сыра с плесенью в салате или молочной пенки любимого латте – сложно отказаться от такой притягательной пищи.

Источник: диета на гречке за неделю

Возможно вас заинтересует: панкреатит диета при обострении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения