понедельник, 13 января 2020 г.

как быстро сбросить лишний вес после родов




А теперь, к сожалению, плохая новость. Хотя органические продукты хороши для окружающей среды, они не всегда полезны человеку. Органические продукты не обязательно содержат мало соли или сахара, жиров и калорий, и многие органические продукты, особенно фасованные и прошедшие технологическую обработку, содержат большое количество соли. Так, в одной порции консервированной фасоли содержится 680 мг соли, то есть 28 % рекомендуемой суточной нормы. Помните еще, что продукт с высоким содержанием соли не превратится внезапно в таковой с низким количеством соли только потому, что он органический. В столовой ложке органического и классического кетчупа Heinz`s содержится одинаковое количество соли – 190 мг. Поэтому не забывайте внимательно читать этикетки на всех продуктах, даже органических, чтобы убедиться в низком содержании соли и их полезности. Найдя продукт, который отвечает стандарту СБД, по возможности поищите аналогичный продукт органического происхождения. Поскольку свежие фрукты и овощи содержат мало соли, то можете с полной уверенностью предпочесть те из них, что выращены органическими методами. Если вам не по средствам постоянно питаться органическими продуктами или их трудно найти в вашем районе, не отчаивайтесь. Главное, проявлять разборчивость при покупке продуктов. В качестве небольшого совета: Американская общественная организация EWG, выступающая в защиту здоровья нации и окружающей среды, определила 12 фруктов и овощей с высоким содержанием пестицидов, назвав их «грязная дюжина», и отметила, что потребители предпочитают им органически выращенные варианты. Так что по возможности выбирайте органические варианты этих фруктов и овощей (расположены по степени убывания в них пестицидов):

Нектарины

Капуста огородная/Капуста листовая

Виноград

Ешьте больше свежих овощей и фруктов – они не только полезны, но чаще всего от природы содержат мало соли. Обычно чем ярче цвет, тем лучше, ибо это значит, что данный фрукт или овощ содержит больше витаминов и минералов. Когда свежие фрукты и овощи недоступны, используйте мороженые или консервированные в воде без добавления сахара, соли, насыщенных жиров и трансжиров. Убедитесь, что мороженые овощи не содержат соуса и приправ.

Источник: оригинал

Похожие статьи: роман попов похудел до и после фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения