среда, 15 января 2020 г.

гречневая диета на каждый день




• Йанг С. (2011). Университет штата Айова. Диссертация, ААТ 3418683. Описано исследование эффективности принципов интуитивного питания в ходе профилактики нарушений приема пищи.

Вы уже осознали, что в мире диет, который наполнен строгими правилами и выверенными действиями по снижению веса, на самом деле царит хаос.

Страх ошибиться, выйти за рамки какой-либо методики «правильного» питания – это очень плохой спутник. Он, конечно, даст мотивацию, но эта мотивация никогда не поможет достичь веса и фигуры, которые являются здоровыми и нормальными именно для вашего организма. Вероятнее всего, единственным устойчивым результатом станет сильное чувство вины за неспособность сдерживать свои вполне естественные желания и соблюдать очередную чудодейственную систему запретов.

Многолетнее соблюдение диет наносит глубокие «раны» телу, серьезно и на длительный срок расстраивая естественный, природный ход его работы. Но самое главное заключается в тех значительных негативных последствиях, от которых страдает ваш внутренний мир, то есть мышление и сфера чувств. Да, последствия очень серьезные. И это не преувеличение. Многие из тех, кто обращается к нам за помощью, не скрывают, что дошли до такого состояния, назвать которое можно только одним словом: отчаяние.

Мы предложили вашему вниманию образ жизни, который позволит любому представителю современного общества избавиться от тирании «правильного питания» и «стандартов красоты». Однако не забывайте, что для полного понимания принципов нашей методики вы должны быть максимально открытыми к чему-то новому, часто идущему вразрез с тем образом мыслей, который присущ очень большому количеству экспертов, знаменитостей и обычных людей. Постарайтесь хотя бы на время преодолеть свой скепсис. Сначала попробуйте, а потом сделайте выводы.

Перед началом этого пути вам необходимо принять сознательное решение: отказаться от прежнего взгляда на понятия «здоровое» и «нездоровое» питание.

Соблюдение диет дарит временное чувство гордости и радости от умения контролировать себя. А интуитивное питание позволит вам ощутить ту силу, которая была с вами с самого рождения. Она всегда существовала внутри вас. Такая сила не требует регулярной поддержки извне. Перестав выстраивать всю свою повседневную жизнь вокруг еды, бесконечных переживаний о еде, многочисленных правил и ограничений, связанных с едой, вы наконец-то сможете сконцентрироваться на своих реальных, повседневных задачах и проблемах, которые уже давно ждут вашего внимания. Ложные ценности исчезнут и уступят место здоровому взгляду на все самые главные стороны вашей жизни. Это и будет настоящий прогресс, настоящее чувство свободы.

Источник: гречневая диета на каждый день

Возможно вас заинтересует: лишний вес азара

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения