вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес девочке 13 лет




Научные эксперименты показывают, что обычные люди, не проявляющие повышенной физической активности, могут снизить дневное потребление калорий до 30 % и не испытывать при этом никаких негативных последствий для здоровья. Более того, если качество их рациона остается на приемлемо высоком уровне, они могут получить для своего здоровья и выгоду. Так, в обзоре последних научных работ по вопросам регулирования потребления человеком калорий, ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сиэтле сделали следующее заключение: «Умеренное сокращение потребляемых калорий при сохранении достаточного качества питания имеет сильное защитное воздействие на организм, предотвращающее возникновение ожирения, диабета 2-го типа, воспалений, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний и снижающее риск развития рака», а также «улучшает показатели естественного старения кровеносных сосудов».

Однако для интенсивно занимающихся спортсменов-профессионалов и любителей картина совершенно иная. Постоянная значительная аэробная нагрузка сама по себе служит мощной защитой от ожирения, диабета 2-го типа, воспалений, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и старения. Ограничение в потреблении калорий людям, имеющим высокую физическую нагрузку, никакой дополнительной защиты не дает. Напротив, такое ограничение может породить другие проблемы с точки зрения обеспечения организма достаточными энергетическими ресурсами, которые помогли бы ему адаптироваться и противостоять высокой стрессовой нагрузке, связанной с интенсивными тренировками. Наиболее распространенными последствиями недоедания у профессионалов и любителей становятся вялость, снижение показателей на тренировках, замедленное послетренировочное восстановление, повышенный риск простуд и инфекций и потеря мышечной массы. Спортсмены, ограничивающие себя в еде, также подвержены более частым травмам. Исследование, проведенное в Университете Сан-Диего в 2008 году, обнаружило строгую корреляцию между ограничениями в питании и уменьшением минеральной плотности костной ткани — главного фактора риска стрессового разрушения костей (стрессового перелома) — у молодых девушек-бегуний.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: диета при желчном

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения