четверг, 16 января 2020 г.

влияние лишнего веса




Фрукты с кислым вкусом полезны для здоровья. Как правило, это превосходные источники витамина С и флавоноидов, которые, согласно отдельным исследованиям, могут защищать организм от сердечных болезней и злокачественных опухолей. Они обеспечивают организм растворимыми волокнами, уменьшающими вероятность как ишемической болезни сердца, так и диабета. Многие квашеные продукты, такие как солености, зеленые оливы, чатни, также относятся к категории кислого вкуса. Хотя они полезны для стимуляции пищеварения, лучше есть их в небольших количествах. Для обеспечения организма продуктами кислого вкуса больше используйте кислые фрукты и меньше  –  салатные заправки, соления или ферментированные продукты.

Источники. Кроме обычной столовой соли, соленый вкус содержится в рыбе, соевом соусе, соусе «Тамари», водорослях и переработанных мясных продуктах, таких как бекон, сосиски и ветчина.

Как и сладкий, соленый вкус полезен в умеренном количестве и становится источником риска, если употребляется чрезмерно. Соль  –  это вкус ионов и минералов на языке. Эти минеральные соли, отражающие наше происхождение от живых организмов, живших в океанах миллиарды лет назад, необходимы для химического баланса организма  –  по сути, вы и есть замкнутый в своих границах, ходячий океан. Несмотря на это, всего столетие тому назад американцы употребляли менее третьей части той соли, что мы съедаем в наши дни. Переработанные и консервированные продукты обычно содержат большое количество соли. Наравне с баночными консервами, продуктами быстрого питания, сырами и солениями, они  –  главный источник соли в рационе американцев.

Согласно Аюрведе, соленый вкус помогает пищеварению, является мягким слабительным и обладает легким успокаивающим эффектом. Слишком большое количество соли может вести к задержке жидкости и оказывать незначительное влияние на развитие остеопороза. С точки зрения медицины, беспокойство по поводу количества потребляемой соли связано главным образом с повышенным давлением крови, однако нет легкого способа определить, чувствительны ли вы к соли? Ваши почки выполняют функцию удаления избыточной соли из организма и, как правило, хорошо с этим справляются. Тем не менее с возрастом или если функционирование почек по каким-то причинам ухудшается, риски избыточного потребления соли возрастают.

Источник: влияние лишнего веса

Возможно вас заинтересует: диета на 4 дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения