вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть на 6 кг




Понятие об органе в тибетской медицине не¬сколько отличается от современных представлений. По представлениям тибетских лекарей, орган — это структурно-функциональное образование (система), выполняющее определенные функции в организме. Так, например, выделяется как единая функциональ¬ная система, или как единый орган, вся половая сфе¬ра; как отдельные органы фигурируют тонкий ки¬шечник и толстый кишечник; при изучении пульса легких врач получает информацию о состоянии не только легких, но и верхних и нижних дыхательных путей, то есть всей системы дыхания в целом.

Исследуя пульс, врач оценивает состояние функ¬циональной активности органа, а также соответст-вующей ему системы. Естественно, органические по¬ражения органов в определенной мере влияют на функциональную активность органа, а следователь¬но, и всей системы. Поэтому нарушение деятельно-сти какого-либо органа, обнаруженное врачом при пульсовой диагностике, позволяет ему предполагать, что орган поражен болезнью.

При затруднениях в постановке диагноза, а так¬же если врач еще малоопытен, пульс рекомендуется просматривать на протяжении 100 ударов, врачу с большим опытом работы достаточно будет изучить пульс на протяжении 15 ударов.

Пульс исследуется на лучевой артерии больного. Пальцы — указательный, средний и безымянный — врач накладывает на артерию поочередно или одно¬временно. Указательный палец руки накладывается на артерию примерно на 0,5—1 см выше кожной складки между предплечьем и кистью, напротив от-ростка лучевой кости. Пальцы накладываются на ар¬терию друг за другом, но так, чтобы между ними «по¬мещалось рисовое зернышко», то есть они не долж¬ны соприкасаться.

Пульс изучается именно в этом месте, так как «здесь сосуд лежит на плотном месте и похож на ис¬ток реки в половодье. Пульсы в более удаленных точ¬ках похожи на речи купцов из дальних стран, а здесь все слышно отчетливо, как в летнюю ночь. Это ме¬сто похоже на торговый путь, по которому идут ка¬раваны». «Двенадцать (пульсы двенадцати исследуе¬мых органов) здесь не путаются, как не путаются в ткани черные и белые нити».

Источник: как похудеть на 6 кг

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес мышцами

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить много веса

Однако в этой главе мы поговорим о продуктах, наиболее опасных с этой точки зрения, – яйцах, кукурузе и арахисе. Также мы подробнее рас...

Популярные сообщения